bgp e.media

New Basket 92 Oberhausen e.V.       

Die nächsten Spiele

Sa. 04.11.2017
17h Barmen - D1

So. 05.11.2017
11h Osnabrück - WNBL

Sa. 11.11.2017*
12h U12-3 - Essen
14h U12-2 - Hagen
16h U18 - Wuppertal
18h D1 - Herne

So. 12.11.2017
12h Mülheim - U16-2
14h Bonn - U16-1
14h ISD - U12-1
16h D2 - Düsseldorf
18h D3 - Solingen

Sa. 18.11.2017
14h Duisburg - D3
14h U12-1 - Düsseldorf
16h Grafenberg - D2
16h U14 - Uerdingen
16h Sterkrade - U12-2
20h RheinStars - D1

So. 19.11.2017 (Re)
13h Duisburg - U18
13h U16-2 - Frintrop
15h WNBL - Hurricanes
15h U16-1 - Sterkrade

Sa. 25.11.2017*
13h U16-2 - Sterkrade
14h Wulfen - U16-1
14h Königsh. - U12-3
15h D3 - Mülheim
17h D2 - Bensberg
19h D1 - Rhöndorf

Mi. 29.11.2017
20:30h Wuppertal - D3

Sa. 02.12.2017
16h U16-1 - Hagen
18h Opladen - D1

So. 03.12.2017
10h U12-2 - Düsseldorf
12h Hürth - WNBL
12h Schalke - U12-1
14h Opladen - D2
14h Barmen - U14

Sa. 09.12.2017*
14h Barmen - U12-2
16h U14 - Duisburg
18h D1 - Barmen

So. 10.12.2017* (Bo)
12h WNBL - Neuss
12h Bochum - U16-1
12h U12-3 - Königsh.
14h Bensberg - U18
14h U12-1 - Sterkrade
16h D2 - Hürth
18h D3 - K.-Lintfort

Sa. 16.12.2017*
14h U16-1 - Reckling.
14h Barmen - U12-1
16h U18 - Wuppertal
18h D1 - Bochum

So. 17.12.2017*
10h Horst - U12-3
14h Neuss - U14
14h U12-2 - ISD
16h D2 - Frankenberg
18h D3 - Frintrop
 

13.05.2017
Sonstiges
DM Ü35 13-14.Mai in Hagen
Dieses Posting wird laufend aktualisiert mit den neusten Infos

Der Ausrichter der Deutschen Meisterschaft der Ü35 ist in diesem Jahr der SV Haspe 70, deren Ü35 Herrenteam dieses Jahr Westdeutscher Meister wurde.

 

Die teilnehmenden Damenteams:
#Nord:
Osnabrücker TB
TuS Neukölln
#West:
New Basket Oberhausen
DJK Frankenberg 1912 Aachen
#Südwest:
SG TG Sandhausen/SSC Karlsruhe/TG Wiesloch
SG Kronberg/Grünberg/Bad Homburg
#Südost:
SG FCB München/Jahn München

Spielplan:


Samstag 13.05.2017
Sporthalle Geweke, Ennepeufer 5, 58135 Hagen

Damen Gruppe B:
14:30h NBO - TuS Neukölln
17:00h SG Sandhausen/Karlsruhe/Wiesloch - NBO

Sonntag 14.05.2017
Falls 3. in der Gruppe:
Sporthalle Geweke, Ennepeufer 5, 58135 Hagen
11:30h 4. Gruppe A - 3. Gruppe B
13:00h 3. Gruppe A - Sieger 11:30h

Falls 2. in der Gruppe:
Sporthalle Westerbauer, Twittingstr. 23a, 58135 Hagen
11:30h 2. Gruppe A - 2. Gruppe B

Falls 1. in der Gruppe:
Rundsporthalle Haspe, Kölner Str. 50, 58135 Hagen
14:30h Sieger Gruppe A - Sieger Gruppe B
Anschließend Siegerehrung der Damen