bgp e.media

New Basket 92 Oberhausen e.V.       

Die nächsten Spiele

Sa. 24.02.2018
17:30h Solingen - D3
18h Herne - D1

So. 25.02.2018 (Bo)
10h Essen - U12-3
12h Frintrop - U14
12h Düsseldorf - U12-1
14h U12-2 - Schalke
15h WNBL - Berlin
16h U16-2 - Mülheim
16h Düsseldorf - D2

Sa. 03.03.2018*
14h Hagen - U12-2
14h U12-1 - ISD
16h Wuppertal - U18
18h D1 - RheinStars

So. 04.03.2018
10h Frintrop - U16-2
14h 16-1 - Uerdingen
16h D2 - Grafenberg
18h D3 - Duisburg

Sa. 10.03.2018
00h Hörde - U16-1
12h U12-3 - Königshardt
16h Uerdingen - U14
16h Rhöndorf - D1
18h Bergische Lö. - D2

So. 11.03.2018
10h Sterkrade - U16-2
12h Mülheim - D3
12h Düsseldorf - U12-1
16h U18 - Duisburg

Sa. 17.03.2018*
14h Königshardt - U12-3
14h U14 - Barmen
16h Wulfen - U16-1
16h D3 - Wuppertal
18h D1 - Opladen

So. 18.03.2018
12h Düsseldorf - U12-2
14h U12-1 - Schalke
14h Barmen - U18
16h D2 - Opladen

Sa. 24.03.2018
16h Kamp-Lintfort - D3
16h Hürth - D2

13.05.2017
Sonstiges
DM Ü35 13-14.Mai in Hagen
Dieses Posting wird laufend aktualisiert mit den neusten Infos

Der Ausrichter der Deutschen Meisterschaft der Ü35 ist in diesem Jahr der SV Haspe 70, deren Ü35 Herrenteam dieses Jahr Westdeutscher Meister wurde.

 

Die teilnehmenden Damenteams:
#Nord:
Osnabrücker TB
TuS Neukölln
#West:
New Basket Oberhausen
DJK Frankenberg 1912 Aachen
#Südwest:
SG TG Sandhausen/SSC Karlsruhe/TG Wiesloch
SG Kronberg/Grünberg/Bad Homburg
#Südost:
SG FCB München/Jahn München

Spielplan:


Samstag 13.05.2017
Sporthalle Geweke, Ennepeufer 5, 58135 Hagen

Damen Gruppe B:
14:30h NBO - TuS Neukölln
17:00h SG Sandhausen/Karlsruhe/Wiesloch - NBO

Sonntag 14.05.2017
Falls 3. in der Gruppe:
Sporthalle Geweke, Ennepeufer 5, 58135 Hagen
11:30h 4. Gruppe A - 3. Gruppe B
13:00h 3. Gruppe A - Sieger 11:30h

Falls 2. in der Gruppe:
Sporthalle Westerbauer, Twittingstr. 23a, 58135 Hagen
11:30h 2. Gruppe A - 2. Gruppe B

Falls 1. in der Gruppe:
Rundsporthalle Haspe, Kölner Str. 50, 58135 Hagen
14:30h Sieger Gruppe A - Sieger Gruppe B
Anschließend Siegerehrung der Damen